Посевной комплекс Яр-6

Посевной комплекс Яр-6
Цена: 1410000 руб / шт
  • Алтайский край, Рубцовск
  • +79059838189 показать полностью
  • asm-rub.ru
Заказать онлайн Написать организации Другие товары продавца

Посевной комплекс Яр-6 предназначен длярядового посева зерновых культур (пшеницы, ржи, ячменя, овса), зернобобовых(бобов, фасоли, гороха, люпина), крестоцветных, а также различных травосмесей(рапс, клевер, ежа сборная, тимофеевки, лен) с одновременным внесениемминеральных гранулированных удобрений.

Яр-6 производит сев с внесением удобренийпо традиционной технологии в мульчу или в стерню. Благодаря особому размещениюсошников в пять рядов, растительные остатки не являются преградой для Яр-6.Большие колеса обеспечивают ровный ход и снижение тягового усилия. Посевнойкомплекс агрегатируется с тракторами мощностью от 120 л.с. (Беларус 1221).

Бункер большого объема, разделенныйсъемной перегородкой на отсеки для семян (1 600л.) и удобрений (500 л.) позволяет проводитьдлительный сев без необходимости дополнительной загрузки. При необходимостиперегородку отсека для удобрений можно снять, увеличив объем бункера для семяндо 2 100 л.

Трёхсекционная рама, на которой закрепленысошники обеспечивает оптимальное копирование почвы при проходе. Благодаряусиленной конструкции сошники в ходе работы подвержены лишь незначительнойвибрации, что способствует точной укладке семян, кроме того, сошники оснащеныавтоматической страховкой от перегрузок в виде резиновых амортизаторов, котораяработает стабильно даже на больших препятствиях. В базовой комплектации Яр-6оснащен двухдисковым сошником. В качестве дополнительной опции могут бытьпоставлены сошники с культиваторной лапой, которая обеспечивает сплошнуюобработку почвы, или долотовидной лапой, которая позволит использовать посевнойкомплекс по минимальной технологии обработки почвы, например, производитьподсев трав в обедненные пастбища. Конструкция стойки позволяет установитьлюбой вид сошника в условиях хозяйства.

Настройки глубины сева производитсяоткидыванием пластин на опорных гидроцилиндрах, а регулировка давленияприкатывающих катков не требует применения специального инструмента –производится четырьмя винтами. Простая шкала на талрепе делает возможным установитьточную глубину для всех колес и дает тем самым одинаковую глубину сева по всейширине. Посевной комплекс выполнен в прицепном варианте (трёхточечная навескане требуется), что упрощает процесс его агрегатирования с трактором.

В базовой комплектации комплекс оборудованавтоматизированной системой контроля и управления процессом высева, котораяпозволяет формировать технологическую колею для последующих обработок, а такжеосуществлять контроль за работой вентилятора, высевающих аппаратов, уровнемсеменного материала в бункере и производить подсчет засеваемой площади.

Процесс сева, выполняемый данной машинойсостоит из четырех технологических операций:

•  выравниваниепочвы, в случае сева по предварительно подготовленной почве;

•  внесениесеменного материала в почву посредством сошника;

•  заделкас помощью загорточного устройства;

•  прикатываниеполыми резиновыми катками, предотвращающими налипание почвы, за каждым сошникомс уплотнением семенного ложа.

Особенность высевающего аппарата сеялкипозволяет высевать наравне с зерновыми и зернобобовыми — травы за счет простогопереключения на микродозирование.

Рабочие органы – сошники расположены впять рядов с оптимальным расстоянием для исключения сгруживания растительныхостатков

Каждая секция имеет возможность копированиярельефа поперек движения трактора за счет пазов в боковых секциях, в местахстыковки с гидроцилиндром складывания – раскладывания.

Также за счет одной точки опорыобеспечивается оптимальное копирование в продольном направлении.

Сошники устанавливаются на рамы черезрезиновые амортизаторы, обеспечивая давление на почву до 50 кг. В процессе заглубленияна заданную глубину сева сошники предварительно отклоняются в зависимости отплотности почвы, чем обеспечивают дальнейшее копирование почвы в пределахотклонения в процессе работы.

Особенностью применения резиновыхамортизаторов в качестве обеспечивающих давление элементов, являетсяприсутствие микровибраций сошника, в процессе движения посевного комплекса –посева, что снижает необходимое тяговое усилие для трактора.

Посевной комплекс Яр-6 успел хорошозарекомендовать себя и успешно работает в сельхозпредприятиях Иркутской,Омской, Свердловской, Орловской областей, Ставропольского края.

Сравнительные характеристики Яр-6 иближайших аналогов

Функциональная характеристика  ПКУ Яр-6  Большинствоближайших аналогов

Предварительная подготовка почвы передсошниками  Передняя выравнивающая планка сустановленными лаповыми рабочими органами обеспечивает предпосевноевыравнивание почвы  Отсутствует

Конструкция двухдискового сошника,крепление стойки на раму Конструкциясошника со смещением дисков обеспечивает самоочистку и предотвращает налипаниепочвы. Крепление стойки к раме через эластичный амортизирующий элемент  Сошник без смещения дисков, отсутствиеамортизаторов

Конструктивная схема установкипневматических распределителей («грибков»)  Используетсяодин распределитель, что упрощает конструкцию без снижения эффективностираспределения семенного материала по сошникам. Установка распределителя внутрибункера предохраняет этот ответственный элемент конструкции от возможныхмеханических повреждений, повышает надежность работы сеялки в целом.  Используется два распределителя, установленныенепосредственно на раме сеялки – усложнение конструкции, подверженностьмеханическим повреждениям, снижение надежности работы. Увеличение стоимости.

Конструктивная схема расположения сошников Расположение сошников в шахматном порядке в 5рядов, на оптимальном расстоянии друг от друга обеспечивает отсутствиесгребания и забивания сошников растительными остатками и влажной почвой.  Сошники расположены в два ряда с небольшимрасстоянием между рядами в продольном направлении. Подверженность к«сгруживанию» растительных остатков и влажной почвы.

Объем бункера Общий объем 2100л  Общийобъем 1800л. Увеличенный объем бункера является дополнительной опцией задополнительную плату

Конструктивно-технологическая схемарасположения прикатывающих колес и загортачных устройств Схема «Сошник – загортач – прикатывающее колесо» более эффективнозакрывает семенную дорожку и обеспечивает качественное уплотнение семенноголожа. Загортач расположен послеприкатывающего колеса, что может снизить эффективность прикатки, например насухих почвах и подверженных ветровой эрозии агрофонах.

Копирование рельефа почвы  Оптимальное копирование в продольномнаправлении обеспечивается за счет общей конструкции рамы, одноточечной схемыопоры и оптимального расположения центра тяжести агрегата. Каждая секция имеетвозможность копирования рельефа поперек движения трактора за счет пазов вбоковых секциях, в местах стыковки с гидроцилиндром складывания –раскладывания.  Копирующие сошники синдивидуальной регулировкой заглубления – неоправданное, с учетом назначениясельхозорудия, усложнение конструкции без увеличения эффективности работы.Общее увеличение времени настройки сошников, удорожание агрегата в целом.

Универсальность применения, в т.ч. приработе на полях с минимальной безотвальной подготовкой почвы В базовой комплектации сеялка оснащенадвухдисковым сошником. В качестве дополнительной опции могут быть поставленысошники с культиваторной лапой, которая обеспечивает сплошную обработку почвы,или долотовидной лапой, которая позволяет использовать комплекс по минимальнойтехнологии обработки почвы. Конструкция стойки позволяет установить любой видсошника в условиях хозяйства.  Ограниченнаяобласть применения — только при классической предпосевной подготовке по

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Тип агрегата – прицепной;

Рабочая ширина захвата, м. – 6;

Производительность за 1ч. основноговремени, га – 4, 2 — 10, 8;

Норма высева семян, кг/га – 2 — 400;

Норма высева удобрений, кг/га – 30 — 250;

Вместимость бункера для семян, дм. куб. –1 600;

Вместимость бункера для удобрений, дм.куб. –500;

Рабочая скорость движения, км/ч – до 18;

Глубина заделки семян, см – 1 — 7;

Масса в незагруженном состоянии, кг– 4000;

Ширина междурядий, см – 12, 5;

Агрегатируется с тракторами мощностью от 120 л.с. (Беларус 1221).


Посевные комплексы

Тамбов /
Универсальный посевной комплекс MAGIA NO-TILL, VERTI-TILL, STRIP-TILL, DEPTH-TILL
договорная Агрегат полосовой обработки почвы STS MAGIA с одновременным разноуровневым внесением удобрений и посева зерновых и технических культур Позволяет совместить несколько технологических операций, а именно поверхностное возделывание и подготовку почвы под

ООО СЕЛЬХОЗКОМПЛЕКТ

Новосибирск /
Посевной комплекс ПК-3,6. "ПК-3,6К" с предпосевным культиватором.
850000 руб / кг  Глубина культивации, 3-9см * Состояние новое * Назначение предпосевная обработка почвы и посев семя и удобрений (в т.ч. КАС и ЖКУ) одновременно. * Особенность * Тип сошника двухдисковый со смещением дисков и с прикатывающим (контролирующим глубину

ООО «АгроИнТех»

Апшеронск /
Посевной комплекс Гуамка
договорная «Посевной комплекс — Гуамка   » чудо посевной техники не имеющей аналогов . «Посевной комплекс — Гуамка » в силу своей высокой эффективности, простоты и ремонтопригодности, позволяют низкозатратным способом обрабатывать,

АМЗ-2015

Москва /
Борона дисковая Dana БДП 8×4-МТМ
договорная Компания ООО «Белрусагротехника» реализует Борону дисковую Dana БДП 8×4-МТМ. Самая крупная в линейке борон DANA, восьмиметровая борона получила только положительные отзывы специалистов. Это высокопроизводительное, экономичное, прочное орудие, которое

ООО Белрусагротехника

Новосибирск /
Агрегат почвообрабатывающий посевной АПП-7,2
договорная Агрегат почвообрабатывающий посевной АПП – 7,2 представляет собой сцеп культиватора АПК – 7,2 и двух сеялок СЗП – 3,6А. Агрегат АПП – 7,2 применяется весной для посева по зяби или стерневому фону, посева озимых культур по чистому или раннему пару, посева

ООО ГК СИБИРСКАЯ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ

Рубцовск /
Посевной комплекс Яр-6
1410000 руб / шт Посевной комплекс Яр-6 предназначен длярядового посева зерновых культур (пшеницы, ржи, ячменя, овса), зернобобовых(бобов, фасоли, гороха, люпина), крестоцветных, а также различных травосмесей(рапс, клевер, ежа сборная, тимофеевки, лен) с одновременным

ООО "АСМ-Рубцовск"

Самара /
Посевной комплекс ЯР-6.
1672000 руб / шт Посевной комплекс Яр-6 предназначен для рядового посева зерновых культур (пшеницы, ржи, ячменя, овса), зернобобовых (бобов, фасоли, гороха, люпина), крестоцветных, а также различных травосмесей (рапс, клевер, ежа сборная, тимофеевки, лен) с одновременным

Урожай

Подольск /
Посевной комплекс U-Drill plus
114000 € / шт Этотпосевной комплекс обладает следующими характеристиками: o  Ширина захвата 6.0 м o Объем бункера 4.350 л o  Два высевающих аппарата ELDOS –Новое поколение со сменными роторами. –ISOBUS-стандарт o  Большие колеса заднего пакера 900мм

ООО Агротехнопарк

Апшеронск /
сеялка Р-4,2
договорная Посевной комплекс Борона дисковая + культиватор+сеялка+разбрасыват ельудобрений   Посевной комплекспредназначен для посева всех культур раннего, среднего и позднего срока высева.Сеялка сеет по стерне, по целине, по богарным полям, на рисовых чеках,

Апшеронский машиностроительный завод

Псков /
Посевной комплекс Р - 4,2 А
договорная На фото: Посевнойкомплекс Р -4,2А  Посевной комплекс Р — 4,2Апредназначен для посевавсехкультурраннего, среднего и позднего срока высева. А также сеялка сеет по стерне, поцелине, на рисовых чеках, по заброшенным полям зарастающих кустарниками. Всюэту

ООО "Компания Техно-Лэнд"

Ростов-на-Дону /
Сеялка John Deere 1770 NT
5300000 руб / шт Посевной комплекс John Deere 1770 NT 24 рядная (76, ширина захвата 18 метров.2011 г.в. Укомплектован дисками для кукурузы и подсолнечника. Привезена из США в апреле 2014 г. в работе в России 2 сезона. В 2016 проведена полная деффектовка с заменой

ГК "ТЕХРЕСУРС"