Wiederkraft
+78123203080ул. Заусадебная 15 лит. Б

Новые мастерские для студентов Владимирского авиамеха

22.01.22

Компания WiederKraft модернизировала учебные мастерские«Владимирского авиамеханического колледжа» и оснастила их современнымоборудованием по компетенциям «Окраска автомобиля» и «Кузовной ремонт».

Начиная с 2015 года, WiederKraft участвует в государственных программах развития имодернизации профессионального образования, в том — в рамках национального проекта «Молодые профессионалы»WorldSkills Russia. 

За прошедшее время компания выполнила значительный объемгосударственных контрактов на модернизацию и поставку оборудования длямастерских и лабораторий технических колледжей, техникумов и ВУЗов в различных регионах России.

Оборудование и инструмент, поставляемый WiederKraft, отвечает современным профессиональным требованиям инфраструктурныхлистов WorldSkills и позволяет студентам еще в процессе обучения знакомится иприобретать навыки работы с технологиями, с которыми они столкнутся уже на старте своей трудовой карьеры.

Немаловажным является и то, что качественно оснащенные лаборатории и мастерские стимулируют интересстудентов к учебе,  способствуязапоминанию учебного материала,  а такжеповышают имидж и престиж учебного заведения.

Одним из таких проектов стало оснащение учебных мастерских«Владимирского авиамеханического колледжа» по компетенциям «Окраска автомобиля»и «Кузовной ремонт».  Общая стоимостьконтракта,  заключенного с Департаментомимущественных и земельных отношений администрации Владимирской области,  составила 4 млн 575 тыс.  рублей.

В рамках проекта в Государственное бюджетноепрофессиональное образовательное учреждение Владимирской области «Владимирскийавиамеханический колледж» (ГБПОУ ВО «ВАМК») были поставлены и смонтированы:

Камера для окраски легкового транспорта WDK-210;

Платформенный стапель с ножничным подъемником иизмерительной системой;

Оборудование для производства кузовных работ;

Оборудование для обучения трудовым процессам.

Следует отметить,  чтокомпания WiederKraft располагает мобильными бригадами,  выполняющими монтажные работы на объектахзаказчика во всех регионах страны.  Этопозволяет компании в короткие сроки и с высоким качеством выполнять проектыгосударственных и коммерческих заказчиков.

Источник:https://wiederkraft.ru/worldskills/vladimirskij-aviamehanicheskij-kolledzh/