ООО Ланитэкс
+74993467274ул. Каменногорская, 47, оф. 67

Флис для сена и соломы. Производство и развитие применения укрывного флиса в Беларуси и России

19.05.22

Укрывной материал флис  ПраймТэкс для укрытия соломы и сена от Ланитэкс это защитный материал, который пропускает воздух и защищает от дождя. Название флис пошло от немецкого Vlies. Одни из типов защитного флиса производятся в Беларуси в Ланитэкс. Материал изготовлен из первичного полипропилена с защитой от солнечного излучения, чтобы увеличить срок службы. 

Купить флис для сена и соломы

Укрывной флис для накрытия соломы и сена от Ланитэкс есть нескольких цветов, наиболее частый зелёный. Это связано прежде всего с лучшим восприятием для глаз.

Ланитэкс профессионально занимается всей линейкой защитных флисов для хранения соломы, сена, зерновых, овощей. Также осуществляет доставку в любой регион России.

Так чем же так хорошо флис для укрытия сена и соломы от Ланитэкс?

1. Материал в первую очередь является «дышащим», то есть обеспечивает проветривание укрытых сена и соломы. Это выгодно отличает его от тентов и плёнок, которые создают парниковый эффект. Хотя визуально может казаться что под тентом и плёнкой сено и солома хранятся хорошо. на самом деле это не так. Так как парниковый эффект действует по всей скирде, накрытой тентом или плёнкой, а при влажности 15 и более процентов активно развиваются микотоксины, то как всем известно это пагубно влияет на корма и подстилку. Микотоксины влияют на продуктивность и здоровье животных. Увидеть и оценить их критическое количество не всегда возможно визуально, нужны тесты, но мало кто это делает. Использование флиса для сена и соломы от Ланитэкс как раз позволяет избежать такого сценария как раз из-за того, что агроволокно флис обеспечивает циркуляцию воздуха и выход испарений через поры.

2. Защитный флис от Ланитэкс защищает от дождя и тумана. Вода стекает под углом как по наружной стороне материала, так и в плоскости укрывного полотна. Капли дождя падая на полог флиса скатываются, поэтому рекомендован угол наклона 45 градусов и выше. Хотя любая скирда, где рулоны уложены пирамидой, обеспечивает намного больший угол наклона. Это позволяет защищать сено и солому даже при самых сильных ливнях. Более наглядное использование нетканого материала флис для хранения соломы и сена можно увидеть на этом видеоhttps://www.youtube.com/watch?v=3NQBB1FU9zQ

заготовка и хранение кормов под флисом

3. Модульность и удобство использования флиса для соломы и сена от Ланитэкс всем очевидна. Ангары закрытого типа и навесы также используют для хранения сена и соломы, однако это дорогие строения, привязанные к одному месту. Закрытые ангары отлично сохраняют сено и солому, однако они становятся местом размножения грызунов, очень дорого и пожароопасны. Навесы также не дешёвое средство хранения кормов и подстилки для животных, к тому же не самое эффективное. Открытые бока навесов делают возможным попадание большого количества воды. Под навес к сену и соломе заносит много дождя, снега, тумана и в осенний период погода не может компенсировать это, так как не хватает тепла. Крыша блокирует доступ солнечного света, и как все прекрасно знают — под навесы стараются как можно плотнее и больше уложить рулонов сена и соломы, что в купе с недостатком света мешает высыханию и быстрому удалению лишней влаги. Укрывной материал флис для сена и соломы от Ланитэкс напротив можно использовать на какой угодно большой объём рулонов и тюков сена, полотна можно укладывать нахлёст. Размещать скирды и накрывать их можно где угодно и с разным количеством рулонов,  200, 300, 400… Это позволяет увеличить защиту от пожаров, а также снизить затраты на логистику и хранение. 

Производитель флиса для сена и соломы

4. Стойкость укрывного флиса к порывам ветра. При накрытие флисом скирд, если соблюдать правила монтажа и эксплуатации, то проблем с тем, что ветер может снести защитный флис, не будет. Флис как бы прилипает к скирде благодаря своей структуре, а с учётом лёгкости монтажа при помощи подручных средств можно быть уверенным что ветер не причинит вреда укрывному флису и не сорвёт его, солома и сено, как и сам материал, останутся в сохранности. 


Ланитэкс производит и поставляет разные типы флиса, в частности флис ПраймТэкс для укрытия соломы и сена. Доставка укрывного материала флис осуществляется в любой регион России. Заказать и купить флис для сена и соломы можно  на сайте https://fleece.by/  или по телефону +74993467274.