Водофильтр
+7 (916) 550-55-10мкрн Железнодорожный, НИИ Водгео

Какую систему очистки воды выбрать для квартиры

07.05.19

В многоэтажных домах организованацентрализованная система водоснабжения с предварительной водоподготовкой.Текущая из крана жидкость подходит для бытовых нужд, уборки, полива комнатныхрастений и условно – для питья и приготовления пищи. Получить действительночистую воду позволяют способы доочистки. Системаочистки воды для квартиры состоит из различных вариантов фильтрующегооборудования, способных удовлетворить запросы любой категории потребителей.

Виды оборудованиядля очистки

Фильтрация водопроводной воды вквартире может выполняться с использованием различного оборудования:

  Фильтр-кувшин. Ёмкость, состоящая из двух частей. В верхней находитсяфильтрующий материал (активированный уголь), в нижнюю часть кувшина стекаеточищенная жидкость, пропущенная через фильтр. Такая система можетиспользоваться при удовлетворительном качестве водопроводной воды.

  Диспенсер. Система очистки воды для офиса и квартиры , похожая на фильтр-кувшин, но с большим объемом накопительной ёмкости. Отдельные модели дополняются подогревом.

  Многоступенчатаяочистка. Оборудование для грубой очистки, состоящее из нескольких картриджей.Подходит для фильтрации питьевой воды, устанавливается в систему трубопроводапод мойкой с выводом отдельного крана. Водопроводная вода проходит черезкартриджи с фильтрующим материалом, освобождаясь от разных типов примесей.

  Фильтрация углём. Система работает по принципу адсорбции загрязнений.Пористая структура фильтра задерживает примеси на внутренней и внешнейповерхности.

  Механическаяфильтрация с грубой очисткой. Фильтры в виде сетки с ячейками разной величины.Устанавливается в водопровод, позволяет задерживать частицы взвеси. Отдельные моделидополняются магнитами, задерживающими металлические включения, присутствующие вводе.

  Обратный осмос.Оборудование оснащается полупроницаемой мембраной, изготовленной из композитныхматериалов. Жидкость проходит через мембрану под давлением, структура которойпропускает только ионы воды и задерживает остальные химические элементы.Отфильтрованная жидкость поступает в накопительный бак, а осадок смывается вслив.

  Мембраннаяультрафильтрация. Установка относится к группе проточных фильтров. По виду и принципуработы оборудование похоже на обратный осмос. Пятиступенчатая очисткаобеспечивает лучшее качество фильтрации.

Советы по выборуводного фильтра

Компания «Водофильтр»осуществляет установку систем очистки воды для квартиры и дома, предлагаясовременное фильтрующее оборудование. Для правильного выбора системы необходимоучесть следующие факторы:

  предварительно необходимопровести химический анализ воды, на основе которого делается подбор системыфильтрации;

  если качество водыприемлемое, подойдет фильтр-кувшин либо насадка на кран;

  для троих и более проживающихв квартире необходимо оборудование с большой накопительной ёмкостью;

  очистить воду от загрязненийпоможет система обратного осмоса, которую необходимо дополнить минерализатором;

  установку стационарныхприборов следует доверить профессионалам;

  следите за своевременнойзаменой картриджей к фильтру.